Проводятся ли в Москве концерты классической музыки для малышей, которым всего несколько месяцев?

Да. В Москве существует несколько независимых проектов, в рамках которых проходят концерты, адаптированные для самых маленьких слушателей. Они, как правило, состоят из легкой приятной музыки, которая хорошо воспринимается детьми и в то же время нравится их родителям. На таких концертах малыши могут свободно передвигаться по залу, ребята постарше могут танцевать, петь, а в конце концерта рассмотреть музыкальные инструменты и даже попробовать на них сыграть.

Концерты проходят на разных площадках как в центре Москвы, так и в дальних районах города. Их организуют проекты «Вместе с мамой», Babyconcert, «Мама может» и другие. Узнать о самых интересных концертах можно в нашем еженедельном обзоре «Выходные с детьми»